Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские состязания"

23.04.2016

23 апреля 2016 года п. Белоярском состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания». Игры были организованы ДЮСШ Белоярского городского округа при поддержке Администрации БГО и местного отделения партии «Единая Россия».

В состязаниях приняли участие команды из п. Белоярского, с. Кочневского, п. Совхозного, с. Бруснятского, с. Камышево, п. Инструментального, с.Черноусово и с. Большебрусянское.

Команды проходили испытания как на силу, гибкость и выносливость, так и на интеллект. Среди средств физического испытания были: подтягивание(юноши), отжимание(девушки), тест на гибкость, челночный бег, прыжок в длину, поднимание туловища, а испытание на интеллект подразумевал тест, включавшим в себя вопросы о физвоспитании, истории Олимпийских игр и отечественной истории Олимпиад.

Команды проявили больше усердие, чтобы оказаться лучшими, но первыми оказываются самые подготовленные. В результате I место заняла команда с. Кочневское, II место заняли спортсмены из п. Белоярского, а третье место заняла команда п. Совхозного. Команда с. Кочневского будет представлять Белоярский городской округ на региональном этапе «Президентских состязаний». Поздравляем спортсменов и желаем больших спортивных побед! Молодцы!

Дата публикации: 23.04.2016