Международный турнир по тхэквондо "Рига OPEN"

09.10.2016

Первую награду международного уровня завоевала для детско-юношеской спортивной школы поселка Белоярский ее воспитанница Ульяна Шапочкина. Юная спортсменка заняла первое место на международном турнире по тхэквондо, который прошел в столице Латвии.

Участие белоярской спортсменки в турнире стало возможным благодаря поддержке местного отделения «Единой России». Партийцы не только помогли оформить заявку, но и полностью оплатили проезд и проживание в Риге.

«Местное отделение Партии уже не первый год инициирует и реализует программы, проекты, мероприятия, направленные на развитие спорта, – рассказал в комментарии ER.RU лидер белоярских партийцев Игорь Лаврентьев. – Год назад мы взяли под патронаж местный клуб тхэквондо, в котором занимается порядка 50 детей в возрасте от трех до 18 лет. Приобрели специальные шлемы, без которых дети не могли участвовать в турнирах, организационно и финансово помогаем выходить на различные соревнования».

Отметим, участие в турнире приняли более тысячи спортсменов из 31 страны мира. Свердловскую область на соревнованиях представляли воспитанники спортклуба «Уралмаш» и белоярской детско-юношеской спортивной школы. Представитель спортклуба Тимур Рябов в финальном поединке одолел соперника из Израиля, а Ульяна Шапочкина – спортсменку из Австрии. Благодаря этим победам Свердловская область в командном зачете заняла пятое место.

По материалам сайта http://sverdlovsk.er.ru/

Дата публикации: 09.10.2016