III этап Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-Баскет"

21.01.2017

21 января 2017 года в г. Богданович состоялся III (окружной) этап Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-Баскет» среди девушек. На турнире собрались команда Южного Управленческого Округа – г. Богданович, г. Каменск-Уральский, г. Сухой Лог, п. Двуреченский, п. Белоярский. Белоярский городской округ на данном этапе представляли команда «ЭРА», Белоярской средней общеобразовательной школы №1, под руководством тренеров Киселёвой Ларисы Викторовны и Киселёва Дмитрия Владимировича. Команда у БСОШ №1 состоит из девочек 2002 г.р., но несмотря на свой молодой возраст достаточно опытная, за 4 года существования повидавшая с десяток турниров достаточного высокого уровня, достаточно сказать, что в том году, они уже выигрывали окружные соревнования Школьной Баскетбольной Лиги, а на областном этапе дошли до 3 места. В том сезоне это была сборная, состоявшая из матерых баскетболисток 11 классов и принимающих опыт юных баскетболисток 7 классов. 

Но произошла смена поколений в команде, старшие девочки закончили школу, и честь отстаивать прошлогодние звание чемпионок перешла к подрастающему поколению. К этому турниру девочки начинали готовиться заблаговременно, еще в августе, пройдя все «ужасы» общефизической подготовки, сыграв несколько турниров и контрольных встреч, упорно тренируясь, преодолевая боль и травмы, мотивируя себя на каждую новую тренировку и игру, закаляясь характером, чтобы снова видеть себя на вершине пьедестала. 

Сами соревнования для нашей команды начались с игры против главного конкурента за первое место - команды г. Каменск-Уральского. Помня прошлогодние соревнования с этой командой, девушки готовились к жесткой игре. Так и случилось: недостаток мастерства, команда Каменск-Уральского компенсировали грубостью и чрезмерно жесткой игрой, но и это им не помогло, белоярские спортсменки выиграли со счетом 50:15. 

Следующим соперником была команда хозяев. Сыграв тактически правильно, в первой половине игры против соперника, наши девушки довели игру до уверенной победы со счетом 68:14. 

Последняя игра у команды «ЭРА» была против принципиальных соперников – г. Сухой Лог. Девушки из Сухого Лога очень серьезно настроились на эту игру, желая омрачить белоярским девушкам вкус победы, но их хватило только на первую четверть, а дальше сказался класс и опыт, в результате победа со счетом 36:16. 

В качества приза девушки получили комплект формы и путевку на областной этап, где будут представлять Белоярский городской округ и Южный Управленческий округ. Поздравляем наших спортсменок с этим достижением, желаем успешного выступления на областном этапе, отсутствия травм и больших побед! Молодцы!!!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 21.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».