I этап Всероссийского Фестиваля ГТО - 2017

18.02.2017

Вот уже несколько лет, в Российской Федерации поэтапно внедряется комплекс «Готов к труду и обороне»(ГТО). Не обошел внимание этот проект и Урал, и в частности Белоярский городской округ. В том году у нас появились первые обладатели золотых знаков ГТО(4 выпускника 11 классов БСОШ №1), в том же году прошел первый Фестиваль ГТО, и вот настала пора очередному Фестивалю, второму по счету. 18 февраля 2017 года, дети, лучше всего проявившие себя на уроках физкультуры, приехали попробовать себя в сдаче норм ГТО в п. Белоярский. Интерес данные соревнования вызвали большой, участников насчитывалось около 150 человек. Им предстояло соревноваться в следующих дисциплинах: поднимание туловища из упора лежа, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, стрельба, подтягивание, челночный бег, гибкость. Соревнования показали, что в нашем районе есть много физически одаренных детей, многие участники показали высокие результаты благодаря учителям физкультуры, своему таланту и занятия на уроках. В результате соревнований общекомандные результаты сложились следующим образом: первое место заняли ученики Кочневской школы №16, второе место завоевали ученики Большебрусянской школы №7, ну а третьими стали ученики Белоярской школы №1. Поздравляем победителей и призеров, желаем также беззаветно любить физкультуру и спорт, и добиваться больших успехов! Молодцы!

Дата публикации: 18.02.2017