IV этап Школьной областной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

01.01.2017

26-27 февраля 2016 года в г. Березовском прошел IV (областной) этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Белоярский городской округ представляла команда девочек ШБК «ЭРА» МАОУ БСОШ №1. Соревнования подобного уровня были для девушек первыми, в результате чего сказывалось небольшое волнение у спортсменок.

 

Тренерским штабом перед командой была поставлена цель - быть в тройке призеров. Соревнования проводятся по системе «на вылет», становится понятно у команд не остается права на ошибку. Первая игра нашей сборной команды предстояла с серебряными призерами прошлого розыгрыша областного этапа лиги командой из г. Новая Ляля.

Матч получился упорным и трудным, никто не хотел после первой игры уезжать домой, но проявив более высокое мастерство команда п. Белоярского взяла верх. Следующим соперником девушек стала команда-фаворит соревнований из г. Екатеринбурга – Лицей № 110. Оказав достойное сопротивление фавориткам, проведя 2/3 матча в равной борьбе, ШБК «ЭРА» проиграла и отправилась играть в «утешительный» финал, который состоялся на следующий день, где предстояла встречаться с командой из п. Верхняя Синичиха. Для части девушек это был финальный аккорд их спортивной карьеры и настрой на игру был соответствующий. Дебют игры сложился для нашей команды тяжелее, соперницы сделал рывок 8-0, и в первые минуты владели преимуществом, но затем, девочки постепенно ликвидировав отрыв соперниц, сами завладели преимуществом и довели дело до уверенной победы, тем самым став бронзовыми призерками областного этапа Школьной баскетбольной лиги.

Хочу такой сайт

От всей души поздравляем девушек с достойным результатом и желаем дальнейших успехов. Молодцы!!!)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 13.04.2023

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».