Первенство Белоярского городского округа по баскетболу среди девушек до 15 лет

18.11.2017

18 ноября 2017 года в с. Кочневском состоялось Первенство Белоярского городского округа по баскетболу среди девушек 15 лет. Соревнования вызвали хороший интерес у спортсменов и зрителей. Участие в Первенстве принимало 7 команд: две команды п. Белоярского, с. Бруснятское, с. Камышево, п. Суденческий, с. Кочневское, с. Большебрусянское. Согласно жеребьевке, команды были поделены на две группы: 

Группа А 
1. п.Белоярский -1 
2. с.Камышево 
3. с.Бруснятское 

Группа В 
1. п. Белоярский-2 
2. с. Кочневское 
3. п. Студенческий 
4. с. Большебрусянское 

В группе А, безоговорочный фаворит соревнований команда Белоярский -1, не встретив должного сопротивления вышла в финал. В драматичном матче за выход в «бронзовый финал» , команда с. Камышево быстро вырвалась вперед, но удержать преимущество не получилось, опытная команда с. Бруснятского, проявив волевые качества, переломила ход неудачно складывающегося матча и вырвала победу. 

В группе В ситуация была еще более запутанная, команда Белоярский -2 проиграла стартовый поединок команде с .Кочневского, не реализовав множество выгодных ситуаций, и, казалось, потеряла шансы на выход в финал. Но, затем, взяв себя в руки, юные белоярские баскетболистки выиграли две встречи, и им оставалось надеяться на осечки конкурентов. В итоге, так и произошло: команда с. Кочневского в упорной встрече проиграла п. Студенческому, тем самым у трех команд было по две победы и одному поражению, результат определялся по дополнительным показателям, а именно разнице мячей. Исходя из этого, в финал вышла команда п.Белоярский-2, а играть в матче за 3 место отправилась команда с. Кочневского. 

В игре за 3 место команде с. Кочневского не удалось оказать должного сопротивления с. Бруснятскому, как итог победа с. Бруснятского и заслуженное третье место. 

В финале две Белоярские команды выявляли сильнейшего. Более опытная и мастеровитая старшая команда(Белоярский-1) не дала много шансов юному поколению и уверенно победила, став победителями Первенства. Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших побед! Молодцы!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 13.04.2023

Дата публикации: 18.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».