Районный турнир по баскетболу среди девушек 2004-2006 г.р. "Весенняя капель", посвященный Международному Женскому Дню

03.03.2018

3 марта в п. Белоярском состоялся районный турнир по баскетболу «Весенняя капель» среди девушек 2004-2006 г.р., посвященный Международному Женскому Дню. В турнире приняли участие 4 команды: с.Бруснятское, с. Большебрусняское, с. Кочневское и хозяева п. Белоярский. Состав участников подобрался сильный, команды заблаговременно готовились к турниру и были настроены на серьезную борьбу и победу на турнире. Формат соревнований подразумевал игры в круг, что могло «закрутить» результаты в самую неожиданную сторону. Зал был заполнен большим количеством болельщиков, поддержать спортсменок пришли их родителей, близкие и друзья.

Первая же игра свела извечных соперников – п. Белоярский и с. Бруснятское. Матч выдался на загляденье. Были эмоции борьбы, личные противостояния на площадке, забитые красивые мячи и смелые проходы. В итоге, показав больше мастерства и умений победителем стали баскетболистки п. Белоярского – 34:22.

Во второй игре также встречались соперники, игры которых вызывают большой интерес – с. Кочневское и с. Большебрусянское. В начале игры достигнув перевеса +6 баскетболистки с. Большебрусянского вышли вперед и имели все шансы упрочить преимущество, но самоотверженная игра в защите девушек из с. Кочневского не позволила им это сделать, а в свою очередь соперницы сделали свой рывок, и в итоге, к началу четвертой четверти на площадке был паритет - 16:16. Но, как оказалось, погоня забрала у команды с. Кочневского много сил, и на концовку уже не хватило концентрации, что позволило соперницам повести в счете и довести дело до победы, итог 22:16 в пользу с. Большебрусянского.

Далее игры развивались в менее драматичном сценарии, девушки из п. Белоярского, участвовавшие в статусе самой юной команды турнира, не оставили шансы не с. Большебрусянскому, ни с. Кочневскому, и стали заслуженными победительницами турнира.

Второе место, также в дальнейшем не встретив сопротивления, заняли баскетболистки с. Бруснятского, попутно разгромив в матче за 2-3 место команду с. Большебрусянского.

Личная встреча между с. Кочневским и с. Большебрусянским в самом начале турнира оказалась встречей за бронзовые медали и дальнейшие игры ничего не поменяли, в итоге третье место у с. Большебрусянского, ну а четвертыми стали баскетболистки с. Кочневского.

Лучшим игроком в составе с.Кочневского стала Табанина Елизавета, в составе с. Большебрусянского – Фефелова Инга, в составе с. Бруснятского – Бахарева Елена.

В составе победителей лучшим игроком стала Борисова Ксения. Самым перспективным игроком турнира стала баскетболистка хозяев Котовщикова Екатерина, а самым полезным игроком турнира также баскетболистка п. Белоярского – Никитина Виктория.Хочу такой сайт

Поздравляем игроков и тренеров с победой и призовыми местами, желаем дальнейших успехов! Молодцы!

Участники соревнований и родители выражаю огромную благодарность директору МБОУ ДО ДЮСШ Кузьмину Сергею Леонидовичу за активное участие в организации и проведении турнира.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 03.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».