Районные соревнования по баскетболу среди мальчиков и девочек до 12 лет

24.03.2018

24 марта 2018 г. в п. Белоярском состоялись районные соревнования по баскетболу среди мальчиков и девочек до 12 лет. Среди мальчиков принимали участие команды с. Кочневского, с. Большебрусянского и с. Бруснятского. У девочек было 4 команды: п. Белоярский, с. Кочневское, с. Большебрусянское и с. Бруснятское. Данные соревнования больше являются проверкой психологических и моральных качеств, так как путь в баскетболе начат недавно, а уже нужно проявлять дух соперничества и бороться с соперником за победу. После приветственных слов директора ДЮСШ С.Л. Кузьмина и пояснение нюансов правил, игры стартовали: мальчики играли в спортзале «Атлет», девочки – в спортзале школы №1.

У мальчиков борьба получилась только в одной игре: противостояние соперников из с.Кочневского и с. Большебрусянского становится на играх все интересней и эмоциональнее, и буквально каждая ошибка может изменить ход встречи. Так получилось и в этот раз, совершив много ненужных потерь, команда с.Кочневского пропустила под конец встречи мяч, который предопределил судьбу встречи – победа с.Большебрусянского. В итоге, обе команды победили с. Бруснятское и как итог – победа с. Большебрусянского, второе место у с.Кочневского, ну а «бронза» у с.Бруснятского.

У девочек был явный фаворит соревнований, команда п. Белоярского. Что в ходе турнира и подтвердилось: пропустив, в среднем, меньше 4 очков за игру, и забив, в среднем, 54 очка за игру, просто не оставили шансов соперницам, став в очередной раз победительницами районных соревнований. Второе место, проиграв только победительницам, заняли спортсменки из с. Бруснятского, третьими стали баскетболистки с. Кочневского, четвертое место заняла команда с. Большебрусянского.

Поздравляем победителей и призеров районных соревнований, желаем дальнейших побед! Молодцы!

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 24.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».