Районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 15 лет

18.04.2018

18 апреля 2018 г. в п. Белоярском состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 15 лет. Юноши играли в спортзале «Атлет», а девушки в спортзале школы №1. Соревнования вызвали большой интерес у детей, юношей было 5 команд - п. Белоярский, п. Студенческий, с. Большебрусянское, с. Кочневское, БФАИ, девушек 7 команд - п. Белоярский, п. Студенческий, с. Бруснятское, п. Совхозный, БФАИ, с. Большебрусянское, с. Кочневское. Под приветственное слово директора ДЮСШ Кузьмина С.Л., соревнования были открыты.

У юношей ожидалась борьба между постоянными призерами это сезона: п. Белоряского, с. Большебрусянского и с. Кочневского. Но ожидания, так и остались ожиданиями: баскетболисты п. Белоярского, под руководством опытного тренера Киселевой Л.В., не дали ни единого шанса соперника, разгромно выиграв все свои игры. Спор за призовые места выиграли команды с. Большебрусянского и с. Кочневского, став соответственно вторыми и третьими.

У девушек борьба была интереснее. Команды были поделены на две группы, фаворит соревнований – команда п.Белоярского – без проблем выиграла игры в группе, и стала ждать соперника в финале. В игру за третье место вышла команда п. Совхозного.

А вот соперник белоярских девушек определялся в решающей игре между п. Студенческим и с. Большебрусянским. Сама игра получилась на загляденье, «качели», в ходе которых преимущество сначала переходило от одной команде к другой, во второй половине игры вперед вышли баскетболистки п. Студенческого, в последнюю минуту матча команда с. Бруснятского сократила преимущество до одного очка, но как большего сделать не получилось, в финал вышла команда п. Студенческого.

Хочу такой сайт

В игре за «бронзу» фаворитами выглядели девушки с. Бруснятского, что и подтвердилось, борьба была лишь в первые минуты игры, а затем преимущество команды с. Бруснятского были слишком велико. Как итог, третье место у с. Бруснятского.

В финале, девушки п. Студенческого отдавали все силы, пытаясь бороться с командой п. Белоярского. Но, белоярские спортсменки, имея в своем арсенале опыт больших игр, плюс результат давала планомерная подготовка в течение всего сезона, и как итог победа за п. Белоярским.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов! Молодцы!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 18.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».