Всероссийский Фестиваль «Мини-баскетбол РФБ» среди мальчиков и девочек 2009 г.р.

17.06.2018

С 8 по 15 июня 2018 г. в г. Ейск (Краснодарский край) прошел Всероссийский Фестиваль «Мини-баскетбол РФБ» среди мальчиков и девочек 2009 г.р. Данный Фестиваль является самым крупным российским смотром юных баскетболистов и баскетболисток 2006-2010 г.р.. На Фестиваль заявились команды таких городов как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Севастополь. 

Белоярский городской округ представляла команда девочек 2009 г.р. «Триумф» под руководством тренеров-преподавателей Киселева Д.В. и Киселевой Л.В. Набор данного возраста прошел еще в августе 2016г., но с тех пор команда претерпела сильные изменения, и многие игроки занимаются в команде чуть больше года. 



Подготовка к турниру началась еще с осени, когда команда начала ездить на свои первые турниры и контрольные игры. Этот игровой опыт очень пригодился девочкам на Фестивале, позволил чувствовать себя уверенно и показать сильные стороны команды. 

На Фестивале было предусмотрено множество различных опций и турниров. Турнир 2х2, 3х3, 4х4, конкурс снайперов, конкурс «Точки», конкурс технического мастерства, творческий и интеллектуальный конкурс. Турнир 4х4 начинался с группового этапа, где в первый же день наша команда крупно выиграла у Москвы. Дальше на групповом этапе игры были как провальными, так и успешными. В итоге, девочки смогли выйти из группы в плей-офф за 1-8 места с самыми сильными командами турнира. Матч ¼ финала против команды г. Севастополя был очень упорным, но соперницы, имея больше тренировочного и соревновательного опыта, смогли выйти победительницами. «Триумф» отправился играть за 5-8 места, где встретился с командой г. Самары. Девочки бились до конца, но мастерство соперниц было выше, как итог, впереди ждал матч за 7-8 место с командой Василеостровская из г. Санкт-Петербург. Эти команды уже встречались на групповом этапе, и тогда противостояние получилась очень упорным.

Данная игра была последней на турнире для обеих команд, что побуждало желание напоследок «хлопнуть дверью». Как и на групповом этапе, игра получилась «качельной». После двух периодов счет был равный 8:8. В третьем периоде «Триумф» сделал рывок до 12:8, но соперницы быстро нагнали и даже вышли вперед в четвертом периоде 13:12. Тут сказался характер нашей команды, отлично сыграв в заключительных игровых отрезках в защите и убежав в быстрые контратаки, «Триумф» сделал рывок в счете и закончил игру победителем - 20:15, заняв в итоге 7 место из 13 команд. По итогам турнира 4х4, в шестерку лучших игроков турнира по набранным очкам вошла Ошуркова Юлия, а в десятку лучших игроков по подборам – Тян Виолетта. 

В турнире 2х2 вся команда делилась на три мини-команды и каждая участвовала в групповом турнире. По итогам группового турнира, в плей-офф вышли 2 из 3 мини-команд «Триумфа», попутно оставив вне соревнования команды из г. Москвы и г. Самары. В плей-офф обеим мини-командам попались соперницы из г. Самара. Одна команда уступила и закончила борьбу в турнире, а вторая в супердраматичном матче, благодаря «золотому» мячу выбила команду г. Самары, тем самым выйдя в ¼ финала, где встречалась с еще одной командой г. Москвы. Оказав достойно сопротивление статусному сопернику, девочки, к сожалению, проиграли, остановившись в шаге от борьбы за медали. В итоговом общем зачете турнира 2х2, «Триумф» поделил 4-6 место с командой г. Санкт-Петербурга и г. Улан-Удэ. 



В турнире 3х3 команда была поделена на две мини-команды, но волей жребия обе команды попали в самые сильные группы. Даже при таком раскладе девочки, в одной из групп, сумели одержать победы, переиграв команду-хозяйку из г.Ейска и команду из Санкт-Петербурга. Этих побед, правда, не хватило для выхода в плей-офф, но в памяти соперниц наши баскетболистки остались. 



В финальном этапе конкурса «Точки» команду «Триумф» представляла Ошуркова Юлия, сумевшая показать на оброчном этапе один из лучших показателей среди всех участниц. 

В интеллектуальном конкурсе девочкам предстояло ответить на различные вопросы спортивной викторины, в творческом конкурсе девочки представили на суд жюри и участников Фестиваля зажигательный танец.

 

Помимо спортивной и развлекательной программы, девочки имели возможность насладиться Азовским морем, теплой погодой и ярким солнышком. Многие из девочек видели море в первый раз, что вызвало бурю эмоций, которые запомнятся надолго. 

Тренерский штаб и юные спортсменки выражают огромную благодарность родителям, при финансовой поддержке которых, команда смогла проявить себя на совершенном новом уровне. Но, была еще и эмоциональная поддержка родителями своих девочек и тренерского штаба. На расстоянии более 2000 км, родители были единым целым, поддерживая команду у экранов мониторов, и передавали эти эмоции команде всевозможными способами.
Хочу такой сайт

 

Также тренерский штаб, игроки и родители выражают огромную благодарность за помощь и участие в организации поездки на Фестиваль главе Белоярского городского округа Горбову А.А. , депутатам Думы Белоярского городского округа, администрации ДЮСШ и лично директору Кузьмину С.Л., Ковиной Дарье за помощь в постановке творческого номера, а также всем тем, кто был с командой и поддерживал ее. 

Поздравляем спортсменок и тренеров с достойным выступлением, желаем дальнейшего прогресса и побед! Молодцы!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 17.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».