Открытый турнир Белоярского горосдкого округа по баскетболу "Весенняя капель" среди девушек 2007 г.р. и младше

03.03.2019

3 марта 2019 г. в с. Кочневском состоялся открытый турнир Белоярского городского округа «Весенняя капель» по баскетболу среди девушек 2007 г.р. и младше, посвященный Международному Женскому Дню. В турнире приняли участие команда «Триумф» (п. Белоярский), команда с. Кочневского и команда МАОУ СОШ №28 г. Екатеринбурга. Турниры по игровым видам спорта для столь юного возраста детей проводятся в нашем округе не так часто, поэтому организаторами и было принято решение провести турнир для начинающих спортсменок. Как показали игры на площадке, эмоции болельщиков и зрителей, решение было совершенно верным. 
ywsRhrewkXA.jpg
После приветственных слов организаторов и судей, первая игра предстояла команде «Триумф» и школе №28. Волнение первых минут сказывалось на игре обеих команд, но инициатива понемногу переходила к белоярской команде. Полноценно развить успех с достаточно серьезным соперником получилось во второй половине игры, после правильно внесенных корректировок тренерским штабом команды. В итоге результат игры - победа команды «Триумф» со счетом 45:20. 
QMAM3N9xT0o.jpg
Вторая игра предстояла представительницам Белоярского округа – п. Белоярскому, который первую игру уже провел и команде-хозяйке с.Кочневскому. Вторая игра для белоярских девушек значила еще больше, так как в случае победы турнирное положение команды не зависело от результата последней игры и девочки автоматически становились победительницами турнира. Этот настрой сказался на характере игры – умело защищаясь и быстро убегая в быстрый отрывы, набирая очки за счет четко разыгранных позиционных атак, а также умело используя тактические заготовки, команда «Триумф» довела матч до разгромной победы со счетом 43:10, тем самым став победительницей турнира, являясь при этом по среднему возрасту игроков самой молодой командой на турнире. 
bEFhZRH7jBA.jpg
Игра за оставшиеся места стала украшением турнира. Имея по одному поражению в пассиве, команда хозяек и команда девочек из г. Екатеринбурга хотели завершить турнир на положительной ноте. Первый период закончился со счетом 11:3 в пользу команды школы № 28. Однако, дальше команда с. Кочневского, приложив немало усилий, перевернула ход матча, сумела выровнять игру и выйти вперед ко второй половине. Поймав кураж, кочневские девушки уже не отдали преимущество в матче и довели дело до уверенной победы - 33:17, став серебряными призерами турнира. 

Как отметили спортсменки, тренера и болельщики, турнир прошел в теплой и уютной атмосфере спортивного состязания и сошлись во мнении, что нужно укреплять дружеские связи между командами. 

Участники турнира, а также их родители, тренеры команд, благодарят коллектив ДЮСШ Белоярского городского округа под руководством директора Кузьмина Сергея Леонидовича за оказанную помощь и активное участие в организации турнира. 

Поздравляем юных спортсменок и их тренеров, желаем продуктивных тренировок и больших побед! Молодцы!

-uWtnpBUwFg.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 03.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».