XX всероссийский турнир по баскетболу среди девочек 2009 г.р., посвященный памяти тренера-преподавателя В.М. Кожакина

09.05.2019

С 6 по 9 мая 2019 г. в г. Нижний Тагил прошел XX всероссийский турнир по баскетболу среди девочек 2009 г.р., посвященный памяти тренера-преподавателя В.М. Кожакина. Белоярский городской округ представляли команда девочек 2009-2011 г.р. «Триумф» под руководством тренера-преподавателя Киселева Д.В. Помимо нашей команды в турнире участвовали команды:

ДЮСШ «УГМК-Юниор» (г. Верхняя Пышма), ДПШ им. Крупской (г. Челябинск), Алькор (г.Тюмень), ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (г. Екатеринбург) и две команды «ШТУРМ» ДЮСШ №4 г. Нижнего Тагила.

На параде открытия, директор ДЮСШ №4 В.В. Новопашин поприветствовал участниц соревнований, вспомнил благодарственным словом В.М.Кожакина, который долгое время посвятил воспитанию юного поколения баскетболистов, а также пожелал успехов и честной борьбы всем командам.

В первый игровой день команда «Триумф» встречалась с командой «УГМК-Юниор». Встреча получилось непростой и упорной, после первых двух периодов разница в счете составляла всего два очка в пользу «лисиц». Но, наши девчонки и тренер проявили силу духа и упорство, и в четвертой четверти перевернули игру. Переломным моментом стало трехочковое попадание капитана команды Радовинчик Александры, после которого соперник не смог вернуться в игру, итог встречи 29:16 в пользу «Триумфа».

Во второй игровой день первая игра девочкам предстояла с командой «Алькор». Сделав задел в первых двух четвертях игры(20:5), команда довела дело до уверенной победы – 39:9. Вторая игра предстояла «Триумфу» против команды из г. Челябинска. Анализ команды соперника помог правильно оценить силы соперника и свои, что вылилось в выбор тактики игры, которая в полной мере себя оправдала. Счет после первой половины игры(20:4) явно показывал фаворита игры, и наши девочки оправдали ожидания болельщиков и тренера, завершив игру уверенной победой со счетом 29:10.

В третий игровой день команды были вполне по силам белоярским баскетболисткам, что они с уверенностью и доказали. Первым соперником была команда «Штурм-2», команда которая только начинает соревновательный путь. Борьбы не получилось совсем – «Триумф» выиграл за явным преимуществом - 30:2 итоговый счет. Положительные результаты на турнире немного расслабили девчонок, на игру с командой из г. Екатеринбурга они вышли недостаточно настроенными, что вылилось в рывок соперника в первой четверти 10:1, и победа в первой четверти со счетом 10:7. Лишь когда стало понятно, что игра получится непростой, «Триумф» взялся за игру с полным настроем. Следующие три четверти прошли под контролем белоярских спортсменок и, как итог - победа со счетом 31:16.

Выиграв 5 встреч из 5, в последний игровой день предстоял финальный матч с командой хозяев «Штурм-1». Соперник был знакомый нашей команде, предварительно изученный перед игрой. Это помогло сохранять интригу всю встречу, но в итоге «Триумфу» немного не хватило веры в свои силы, что в свою очередь помогло сопернику, как итог поражение наших девчонок и вице-чемпионство турнира.Хочу такой сайт

Комментарии выступления команды на турнире тренера команды Дмитрия Владимировича: «Считаю выступление команды на турнире успешным, девчонки показали характер и бойцовские качества, полностью, во всех играх, выполнили мои тренерские установки и заслуженно забрались на столь высокое место на турнире. Стоить отметить, что наша команда была самой молодой по составу, и я планирую дальше давать шанс все нашим девчонкам, которые его заслуживают своим трудолюбием на тренировках».

Поздравляем команду «Триумф» с отличным выступлением, желаем еще большего прогресса и побед! Молодцы!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.05.2019

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 09.05.2019