Всероссийский турнир по баскетболу «Самарские зорьки» среди девочек 2009-10 г.р.

03.11.2019

С 31 октября по 3 ноября 2019 г. в г. Самаре прошел Всероссийский турнир «Самарские зорьки» среди девушек 2009 г.р. и младше. Подготовка к турниру велась целенаправленно, база физической, технической и тактической подготовки была заложена еще летом, когда девочки успешно провели сборы, осталось подкрепить свои труды на тренировках итоговым результатом на турнире.

MrEBC-QRC_A.jpg

На турнире нашим баскетболисткам предстояло соперничать с командами из Самары, Москвы, Нижнего Тагила и Саратова. Как география, так и уровень соперничества турнира является достаточно серьезным, что позже и подтвердили игры турнира.


В первый день девочки опробовали зал и поучаствовали в конкурсах бросков с точек и бросков в движении. Начало было положено, впереди баскетболисток ждали основные игры турнира.

MN_Q-6VfE7o.jpg

Первая игра предстояла с девочками из Саратова. Раньше с данным соперником наши девочки не встречались, что делало предстоящую встречу достаточно непредсказуемой. Тактика игры, которую тренерский штаб нашей команды выбрал на эту игру, полностью оправдала себя. Девочки выполнили требования своих тренеров, проведя игру агрессивно и дисциплинировано, полностью диктовали свои игровые условия на площадке, что в итоге вылилось в победу со счетом 91:2. 


Несомненно, такая победа на старте турнира предала уверенности девочкам перед более сложными играми.

На параде открытия спортсменок поприветствовала и пожелала успеха Заслуженный Мастер Спорта Артешина Ольга Дмитриевна.


Вторая игра была со «старыми знакомыми» нашей команды – командой «ШТУРМ» из г. Нижнего Тагила. История встреч данных команд насчитывало немало игр с различным итогом.


 Тагильским баскетболисткам удалось начало встречи, где они вышли вперед, ведя в счете +10. «Триумф» сделал выводы после первой четверти, изменил игру, практически выровняв игру. Однако, несколько необязательных командных ошибок привели к тому, что соперник снова оторвался и этот рывок было уже не догнать. Как итог, поражение со счетом 29:38.

7TgNR6GnI94.jpg

После первого игрового дня, в копилке «Триумфа» победа и поражение, впереди оставались игры с Москвой и Самарой.


Также, в перерывах между играми состоялся конкурс бросков «Американка», по итогам которого, Тян Виолетта вышла в суперфинал(10 лучших баскетболисток) и выступила достойно.

kv8UtnTiUPA.jpg

Соперничество с командой «Тимирязевской» из Москвы началось еще летом 2018 г. на Фестивале мини-баскетбола в г. Ейск. В итоге, команды пересекались на различных турнирах 3 раза, и счет противостояния был 2:1 в пользу москвичек. Данный момент был сильным мотивирующим фактором для нашей команды, девочкам хотелось взять реванш за прошлые неудачи.


Начало игры получилась качельной, началась с небольшого задела Москвы, соперник повел в счете 4:0. Своим рывком 6:0 ответил Триумф, после чего в счете уже не уступал, выиграл все четыре четверти, в итоге победа Триумфа 34:19.Хочу такой сайт


Турнирная ситуация после двух игровых дней сложилась таким образом, что Триумф уже обеспечил себе медали турнира, оставался открытым вопрос, медали какого достоинства завоюют юные баскетболистки.

32ywtQON9CU.jpg

А этот вопрос решался в игре с командой из Самары. Мотивация обоих соперников была высокой, команда Самары не проиграла не одной игры, и отдавать потенциальное чемпионское звание турнира им никак не хотелось.


К сожалению, дебют игры баскетболисток Триумфа не задался, первую четверть девочки уступили со счетом 10:3. Подобранные правильные слова тренерского штаба в перерыве выровняли игру, но перевес, который сделали самарские баскетболистки в начале игре, сказался на итоговом результате, итог встречи 31:24 в пользу Самары.

Две победы и два поражения на Всероссийском турнире гарантировали баскетболисткам Триумфа бронзовые медали турнира, что, безусловно, является отличным результатом для юных спортсменок.

5sxJpzRZ8Rc.jpg

Итоговый результат прокомментировал тренеры команды Киселев Дмитрий и Киселева Лариса: «Безусловно, уровень турнира является высоким, а команды сильными и грамотно подготовленными, как технически, так и тактически, что превращает игры в настоящее зрелище. Мы уже играли на турнире в Самаре в марте 2019 г., и тогда первый результат был скромным. Тогда мы с девочками сделали для себя выводы из тех результатов, и сейчас показали отличную командную игру, самоотдачу и характер, как итог - ровное выступление на турнире и заслуженные награды. Подведем итог и этому выступлению, чтобы в следующий раз быть еще лучше».

S3P6H1km7J8.jpg

Лучшим игроком турнира в составе Триумфа была признана Тян Ангелина, а самым полезным игроком Тян Виолетта.

aOIyZiwPyDA.jpg
fcZ0wTycjhc.jpg

Поздравляем девочек и тренерский штаб с отличным результатом и желаем дальнейших высоких результатов и побед! Молодцы!

iDquFnXvIrc.jpg

Тренерский штаб и игроки в первую очередь благодарят своих родителей за помощь в организации поездки и поддержку в течении турнира. Вся команда Триумф благодарит администрацию ДЮСШ и лично директора Кузьмина Сергея Леонидовича, главу Белоярского городского округа Горбова Андрея Андреевича, администрацию и учителей «Белоярской СОШ №1» за помощь и постоянное участие в развитии команды.  

EkVw2vmrad8.jpg _9-6LiAWgcg.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2019

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 03.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».