XIII Всероссийский турнир «Жигули-Баскет» среди девушек 2009 г.р..

08.12.2019

С 5 по 8 декабря 2019 г. в г. Тольятти прошел XIII Всероссийский турнир «Жигули-Баскет» среди юношей 2007 г.р., 2008 г.р., 2009 г.р. и девушек 2009 г.р.. Белоярский городской округ на турнире представляла команда девочек «Триумф». 

Девочки изначально были определены в сильную группу, в которой предстояло встретиться с командами из г. Отрадный (Самарская область), г. Самары и г. Москвы(СШОР №56). Расклады в группе по итогам игр могли быть самые различные, что еще больше придавало важности результата в каждой игре. 

На параде открытия команду представляла капитан Ошуркова Юлия. Ей предстояло участвовать в конкурсе бросков, в итоге среди 8 участников Юля стала второй и получила персональные ценные призы, а также набор молочной продукции для всей команды от спонсора турнира «Тольятти Молоко». 

Игра с г. Отрадным получилась нервной и упорной, долгое время преимущество ни одной из команд не превышало двух очков, однако «Триумф» пропустил рывок соперника в начале третьей четверти 10:0, и этот рывок решил исход поединка – счет 36:21 в пользу команды из г. Отрадный. 

Во второй игровой день предстояло две игры – с Самарой и Москвой. Соперник из Самары являлся знакомым и серьезными по качеству подбора состава. Начав с места в карьер, Триумф повел 4:1, однако рывок во второй половине первого периода игроков Самары 8:0, поставил в роль догоняющих уже нашу команду. Погоня продолжалась всю игру, но не увенчалась успехом – постоянные провалы в защите не позволили приблизиться в счете – как итог победы Самары со счетом 30:20. 

Команды Москвы привезла не самый сильный состав, Триумф был настроен одержать первую победу на турнире. Начав с рывка 20:0, девчонки не упустили победу и довели дело до уверенного победного результата – 48:12. 

После двух поражений шансов на медали уже не оставалось, девочкам оставалось показывать хорошую игру в играх за 5-8 места. 
В первой стыковой игре соперником была команда «Надежда» г. Оренбург. «Триумф» настроился завершать турнир только победами, что и сделал. Соперник не смог показать сильных сторон, у нашей же команды получалось многое, особенное в первых двух периодах, как итог победа со счетом 45:7.

Игра за 5 место предстояло снова с командой СШОР №56. Девочки Триумфа не дали шанс сопернику на реванш, показали очень слаженную командную игру, получалось в этой игре все, что было задумано – как итог победа со счетом 51:14 и итоговое 5 место на турнире. 

Лучшим нападающим турнира была признана игрок «Триумфа» Тян Виолетта. 

Команда, помимо спортивной части, посетила краеведческий музей г. Тольятти, попав на выставку «Внутри человека», а также посетила кинотеатр. 

Команда благодарит родителей за поддержку и помощь в организации поездки на турнир, а также ДЮСШ в лице директора Кузьмина С.Л., главу Белоярского городского округа Горбова А.А. и учителей школ Белоярского городского округа за помощь и участие в развитие команды.

mIObh808r1w.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 08.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».