Баскетбольный мастер-класс с разыгрывающей баскетбольного клуба УГМК Еленой Бегловой

10.02.2020

06 февраля 2020 г. в п. Белоярском состоялся баскетбольный мастер-класс с разыгрывающей баскетбольного клуба УГМК, двукратной чемпионки Евролиги, многократным победителем и призером чемпионата России, обладателем Кубка России Елена Беглова-Степаненкова. 
UTtfb4I3utA.jpg
Знакомство с Еленой Бегловой состоялось еще в мае 2018 г., с тех пор у детей была мечта познакомиться поближе с обаятельной баскетболисткой и поучиться секретам профессионального баскетбола. Продолжилось знакомство в октябре 2019 г. на игре УГМК в ДИВСе, где Елена Николаевна сама предложила, то о чем мальчишки и девчонки могли только мечтать – провести мастер-класс для юных спортсменов. 

Дети с нетерпением ждали этого момента, и вот в наш зал заходит звезда российского баскетбола, располагая к себе 30 юных баскетболистов 9-14 лет своей прекрасной улыбкой и отличным расположением духа. 

Показав азы разминки и объяснив для чего нужен и чем важен этот элемент в баскетболе, Елена Николаевна перешла к навыкам дриблинга и более сложным вещам – перевод под ногой и изучения финта in-out. Расслабляться нашим баскетболистам было некогда, статусный тренер требовал старания и внимания к деталям. 

Внимание также было уделено такому элементу как бросок в движении, где дети узнали нюансы и секреты броска от профессионального игрока. 
Позже общение перешло в более неформальную обстановку, дети смогли посоревноваться в «американке» с профессионалкой, задать вопрос, сфотографироваться и получить автограф от Елены Бегловой. 
В свою очередь дети, тренерский и административный штаб спортивной школы поблагодарили Елену Николаевну за новые знания и бесценный опыт. 

Также дети, тренеры и родители выражают огромную благодарность баскетбольному клубу УГМК в лице Мария Лузянина, фотографу мастер-класса Ершову Александру и оператору Прохору за профессионализм и внимательное отношение к юному поколению баскетболистов.

bXLkD1XlNq0.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.04.2023

Дата публикации: 10.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».