Первенство города Нижний Тагил по баскетболу среди девочек 2010 г.р. и моложе

13.03.2020

С 12 по 13 марта в г. Нижний Тагил в спортзале СШ «Старый соболь» прошло Первенство города среди девочек 2010 г.р. и моложе. Участие принимали 4 команды: две команды Тагила – Старый соболь и Штурм, команда СШ №3 им. А.Д. Мышкина г. Екатеринбург и наша команда «Триумф».

Состав команды Триумф составили игроки 2010-2012 г.р. плюс дополнили состав три игрока ДЮСШ «УГМК-Юниор - 2010».
В первый игровой день Триумфу предстояли встречи с школой Мышкина и командой Штурм.

Игру с Екатеринбургом наши девочки начали не очень удачно, постоянные потери и не реализация верных шансов, привели к тому, что к заключительному периоду соперник вел +6 очков. Правильные слова тренера перед 4 четвертью и настрой девочек добиться победы, привели к тому, что команда выиграла четверть со счетом 21:0 и добилась победы 36:21.

Игра со Штурмом получилась гораздо легче, захватив инициативу с первых минут игры, Триумф довел дело до уверенной победы – 50:5.
В параллельных играх «соболята» также добились двух уверенных побед над этими соперниками – Штурм был повержен со счетом 37:1, а школа Мышкина уступила со счетом 14:28.

Таким образом, в заключительный игровой день нас ждала очень интересная игра двух команд, игроки которых хотели только победы на турнире.

И вывеска игры оправдала свои ожидания – упорное противостояние команд началось с первых секунд, после обмена точными выстрелами счет к середине первой четверти был 8:8. Дальше инициативой завладели хозяева паркета, выйдя к окончанию периода вперед +3, а к заключительной четверти вели +6.

В четвертой четверти Триумф снова смог собраться, через некоторое время отыграл преимущество и вышел вперед. Отчаянная погоня Старого Соболя не смогла принести успех, и как итог 34:28 в пользу наши девушек и победа на турнире. Серебряные награды у юных «соболят», а бронзовыми призерами стали девушки из спортивной школы А.Д. Мышкина.

Команда Триумф благодарит баскетбольную школу «Старый соболь» за радушный прием и отличную организацию соревнований.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов! Молодцы!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.04.2023

Дата публикации: 13.03.2020