Чемпионат Европы по тхэквондо среди детей

Из Турции – с боевыми успехами

6-8 февраля в Турции проходил первый чемпионат Европы по тхэквондо среди детей 2004 года рождения. В соревнованиях приняли участие 48 стран. От России среди мальчишек-участников была единственная девочка - наша Ульяна Шапочкина, учащаяся Белоярской СОШ №1 и спортсменка Белоярской ДЮСШ. В упорных боях Ульяна заняла 9 место, что говорит о высоком уровне подготовки девочки. А ведь она впервые участвовала в соревнованиях международного уровня.

В целом сборная России заняла 2 общекомандное место, уступив хозяевам - сборной Турции. Третье место досталось команде из Румынии. Тренер Ульяны, он же ее папа Денис Шапочкин, выражает благодарность за оказание помощи главе Белоярского округа П. Юдину, депутату Думы И. Полуяктову и другим, кто выделил для поездки денежные средства.