Лыжня России - 2015

Лыжня России - 2015

7 февраля 2015 года в п. Белоярском состоялись соревнования «Лыжня России – 2015». В фойе Дома культуры всех счастливых обладателей лыж, не поленившихся прийти сюда ранним утром выходного дня, тщательно опросили и записали. В 11:30 состоялось общее построение, где спортсменов приветствовали глава Белоярского округа Павел Николаевич Юдин, сам не оставшийся в стороне от участия в лыжных гонках, и председатель Думы Ирина Ивановна Попова. После напутственных слов и соответствующего инструктажа от директора ДЮСШ Сергея Леонидовича Кузьмина взрослые и дети дружно выдвинулись к местам соревнований. Под весёлые, популярные песни советской эстрады мальчишки и девчонки остались состязаться на лыжне, нарезанной недалеко от здания ДК. Те, кто постарше, отправились на стадион за речку Пышму. Тут тоже звучала музыка, стояла палатка, в которой можно было погреться, отдохнуть и попить сладкого чаю.                       Скрипел прихваченный морозцем снег, слепило глаза косыми лучами февральское солнце, и на душе было волнительно в ожидании, когда же выкрикнут твою фамилию. Впрочем, первыми стар­товали школьники. Можно было успеть прокатиться по лесу и помешаться под ногами более продвинутых лыжников, уходящих на дистанцию в 5 км. Её бежали самые выносливые мужчины. У дам и детей протяжённость лыжни была поменьше. Впрочем, поверьте, и этого хватило, чтобы почувствовать себя настоящим спортсменом. Всего в декаде лыжного спорта в Белоярском районе приняли участие 3188 человек. 7 февраля в финальных забегах отметились 250 человек. Итого: 3438 жителей района (10,02% от общей численности населения) оказались неравнодушными к беговым лыжам и поучаствовали в различных соревнованиях.