Кросс Нации 2014

«Кросс нации» собрал

около 550 участников.

Местом проведения всероссийского спортивного праздника, в отличие от прошлых лет, стал стадион Белоярской школы №1. Для участия в Кроссе нации собрались 550 учащихся, представлявших 13 школ Белоярского района и Белоярский многопрофильный техникум.Традиционный массовый легкоатлетический пробег «Кросс нации-2014», в котором ежегодно многие белоярцы принимают участие, состоялся 20 сентября.

Как рассказал Василий Исаев, один из организаторов «Кросса нации», специалист Администрации по физкультуре и спорту, для участников провели 7 дистанций от 500 м до 3000 км. Замечательно, что в этом году было достаточно много ребят из начальных классов, для них даже пришлось устраивать несколько забегов.

Погода немного подвела: первая половина забегов прошла под дождём. Но зато это дало хороший стимул быстро пробежать свою дистанцию.

Самые юные участники 6-7 лет бежали 500 метров. Лучше всех на этой дистанции оказались Ксения Ахметшина из Камышевской школы №9 и Володя Скляр из Черноусовской школы №19. Учащимся 2-3 классов пришлось бежать 800 метров. Здесь не было равных Вафе Галандаровой из Студенческой школы №12 и Денису Степаненко из Большебрусянской школы №7. У учеников старших классов были дистанции более длинные.

Лучше всех 1000 метров пробежали Инна Шилова (Бруснятская школа №6) и Сергей Сель (Большебрусянская школа №7). На дистанции 1500 метров не было равных Анастасии Закировой (Большебрусянская школа №7) и Дмитрию Седых (Камышевская школа № 9). Самую длинную дистанцию у девушек 2000 метров быстрее всех — за 7 минут 49 секунд — пробежала Полина Мельникова (Кочневская школа №16). А вот среди юношей на 3000 метрах первым пересёк финишную черту Пётр Степанов из Белоярской школы №1, потратив на забег 9 ми­нут 29 секунд.Хочу такой сайт

По словам Василия Исаева, все ребята показали очень достойные результаты, тем более, что восстановить форму после долгих летних каникул они не успели.

Все участники «Кросса нации-2014», занявшие призовые места, были награждены медалями и Почётными грамотами.